Comisiones
Comisión Permanente
- Linares Gómez Del Pulgar, Mercedes (Presidenta)
- Balbuena Marcilla, Fernando (Secretario)
- Pinto Puerto, Francisco (Vocal)
- Fernández Lupiañez, Alejandro (PAS)
Comisión Económica
- Arévalo Rodríguez, Federico (Presidente)
- Díaz Moreno, Fernando (Secretario)
- Cabello Cuenca, Adelaida (Gestora PAS)
- Vilaplana Villajos, Fernando (Suplente)
Comisión de Docencia
- Sierra Delgado, Ricardo (Presidente)
- Manuel Jérez, Esteban de (Secretario)
- López Rivera, Javier (Vocal)
- García Ortega, Antonio Jesús (Suplente)
Comisión De Investigación
- Linares Gómez Del Pulgar, Mercedes (Presidenta)
- Castellano Román, Manuel (Secretario)
- Díaz Garrido, Mercedes (Vocal)
- Yanguas Álvarez de Toledo, Ana (Vocal)
- Gámiz Gordo, Antonio (Vocal)
- Vicente Gilabert, Cristina (Alumna de Doctorado)
- Gentil Baldrich, José María (Suplente)
Coordinadores Asignaturas Dega
- Dibujo 1 Geometría y Percepción – Miró Miró, Cristobal
- Dibujo 2 Expresión y Comunicación – Bravo Bernal, Ana Mª
- Dibujo 3 Análisis Gráfico – Delgado Romero, José Ramón
- Dibujo 4 Ideación – Yanguas Álvarez. de Toledo, Ana
- Dibujo y Maquina – Castellano Román, Manuel
- Dibujo y Vanguardia – Jose Joaquín Parra Bañón
- Dibujo y Patrimonio – Jose Joaquín Parra Bañón
Tribunales de Evaluación y Apelación
D1 | D1 Suplente |
Gentil Baldrich, José María | Parra Bañón, Joaquín |
Gil Delgado, Óscar | Linares Gómez del Pulgar, Mercedes |
Díaz Moreno, Fernando | Delgado Romero, José Ramón |
D2 | D2 Suplente |
Sierra Delgado, Ricardo | Guerra Sarabia, Inmaculada |
Díaz Garrido, Mercedes | Yanguas Álvarez de Toledo, Ana |
Balbuena Marcilla, Fernando | Aguilar Escobar, Luis |
D3 | D3 Suplente |
Granero Martín, Francisco De Asís | Pérez del Prado, Mercedes |
García Ortega, Antonio Jesús | López Rivera, Javier |
Fernández Torres, Ignacio | Angulo Fornos, Roque |
D4 | D4 Suplente |
Parra Bañón, José Joaquín | Ampliato Briones, Antonio Jesús |
Castellano Román, Manolo | Vilaplana Vilajos, Fernando |
Alba Dorado, José Antonio | Cárdenas Leal, Juan Manuel |
Optativas | Optativas Suplente |
Gámiz Gordo, Antonio | Arévalo Rodríguez, Federico |
Villaplana, Villajos, Fernando | Miró Miró, Cristóbal |
Cárdenas Leal, Juan Manuel | Balbuena Marcilla, Fernando |
Taller 1 Vocal | |
Diaz Garrido, Mercedes Díaz Moreno, Fernando (suplente) | |
Taller 3 Vocal | |
Pinto Puerto, Francisco López Rivera, Javier (suplente) | |
Taller 4 Vocal | |
Gámiz Gordo, Antonio Bravo Bernal, Ana Mª (suplente) | |
Taller 6 Vocal | |
Yanguas Álvarez de Toledo, Ana Vilaplana Villajos, Fernando (suplente) | |
Taller 7 Vocal | |
Angulo Fornos, Roque Alba Dorado, José Antonio (suplente) | |
TFG Vocal | |
Bravo Bernal, Ana Mª Alba Dorado, José Antonio (suplente) | |
PFC (MH) Vocal | |
Granero Martín, Francisco Velasco Acebal, Javier (suplente) |
Miembros dEGA en Comisiones de la ETSA
Ordenación Académica
- Balbuena Marcilla, Fernando
- Linares Gómez del Pulgar, Mercedes (Suplente)
Garantía de Calidad del Centro y Título
- Gámiz Gordo, Antonio
- Pérez del Prado, Mercedes (Suplente)
Seguimiento de Plan de Estudios
- Ampliato Briones, Antonio
- Vilaplana Villajos, Fernando (Suplente)
Reglamento de Fin de Estudios
- Arévalo Rodríguez, Federico
- Díaz Moreno, Fernando (Suplente)
Organización y Control de Prácticas de Empresas e Instituciones
- Granero Martín, Francisco
- Sierra Delgado, Ricardo (Suplente)
Junta de Escuela
- Linares Gómez del Pulgar, Mercedes
- Pérez del Prado, Mercedes
- Velasco Acebal, Javier
- Pinto Puerto, Francisco
Comisiones de Contratación
Contratación de Ayudantes
- Gil Delgado, Óscar
- Pinto Puerto, Francisco
- Pérez del Prado, Mercedes
- Bravo Bernal, Ana Mª
Contratación de Ayudantes Doctores
- Gentil Baldrich, José María
- Gámiz Gordo, Antonio
- Linares Gómez del Pulgar, Mercedes
- Guerra Sarabia, Inmaculada
Contratación de Asociados
- López Rivera, Francisco Javier
- Alba Dorado, Jose Antonio
- Bravo Bernal, Ana Mª
- Díaz Garrido, Mercedes